KW 19 05.05-11.05.2014

AbonnentenAbonnenten: 1
LesezeichenLesezeichen: 0
Zugriffe: 4434

KW 19 05.05-11.05.2014

Beitragvon uwesgd » 06.04.2014 19:55

10.5 18:00 AC Sparta Prag - Sigma Olomouc (Gambrinus Liga)
11.5 15:30 SG Dynamo Dresden -Arminia Bielefeld (2 BL)
uwesgd
 
Beiträge: 96
Registriert: 03.2010
Wohnort: Ob/DD
Geschlecht:

Beitragvon Kölner » 13.04.2014 11:23

10.5 s04 vs fcn
Zuletzt geändert von Kölner am 08.05.2014 09:30, insgesamt 1-mal geändert.
Kölner
 
Beiträge: 666
Registriert: 12.2006
Wohnort: Düsseldorf
Geschlecht:

Beitragvon H96-Linke » 14.04.2014 15:43

jemand bei der eishockey wm ??? suche karte für eines der beiden spiele am 09.05. in der minsk arena.
H96-Linke
 
Beiträge: 645
Registriert: 12.2006
Wohnort: Pattensen
Geschlecht:

Beitragvon onkelduschbad » 15.04.2014 20:59

....komplett gecanceled....
Sonderschicht. Adolf Hennecke.
Zuletzt geändert von onkelduschbad am 10.05.2014 20:28, insgesamt 4-mal geändert.
onkelduschbad
 
Beiträge: 193
Registriert: 11.2008
Wohnort: Erfurt
Geschlecht:

Beitragvon nobelhopper » 16.04.2014 11:05

H96-Linke hat geschrieben:jemand bei der eishockey wm ??? suche karte für eines der beiden spiele am 09.05. in der minsk arena.


Ich hätte ein Ticket für den 10. Mai Kasachstan - Deutschland.
nobelhopper
 
Beiträge: 515
Registriert: 03.2007
Wohnort: Osnabrück
Geschlecht:

Beitragvon JNJ » 22.04.2014 11:19

-tbc-
So, 11.05. 1500 Fulham FC v Crystal Palace (jmd da mit booking history? wie stehen sonst die Chancen am Spieltag? ab wieviel £ muss man rechnen?)
Zuletzt geändert von JNJ am 27.04.2014 12:57, insgesamt 1-mal geändert.
:flag_monaco:
JNJ
 
Beiträge: 535
Registriert: 12.2006
Wohnort: Minga
Geschlecht:

Beitragvon brb » 22.04.2014 21:16

@ uwesgd

hallo mir unbekannter auch dynamo fan, am samstag gibts dann uebrigens auch noch andere prager vereine, die auch wirklich am samstag spielen ...
brb
 
Beiträge: 1198
Registriert: 01.2007
Wohnort: DD
Geschlecht:

Beitragvon Bianconero » 23.04.2014 15:49

09.05.2014 20:30 Austria Lustenau - SCR Altach (AUT2)
10.05.2014 15:00 FC Nenzig - SC Fussach (AUT4)
10.05.2014 17:00 FC Rätia Bludenz - SC Röthis (AUT4)
11.05.2014 12:30 Atalanta Bergamo - AC Milan (ITA1)
Zuletzt geändert von Bianconero am 05.05.2014 13:01, insgesamt 1-mal geändert.
#10 Del Piero
#21 Pirlo
Bianconero
 
Beiträge: 89
Registriert: 01.2014
Wohnort: Liechtenstein
Geschlecht:

Beitragvon Osnabrueck1899 » 29.04.2014 23:38

10.05.2014 18:00 Hellas Verona - Udinese Calcio
11.05.2014 15:00 FC Torino - FC Parma
11.05.2014 20:45 Sampdoria Genua - SSC Neapel
Osnabrueck1899
 
Beiträge: 26
Registriert: 09.2011
Wohnort: Osnabrück
Geschlecht:

Beitragvon Oranier83 » 01.05.2014 10:49

Der Plan der KW 19:

Sa 10.5 14.00 Uhr
SV Lippstadt – Sportfreunde Siegen
Regionalliga West

So 11.5 15 Uhr
SSV Oranien Frohnhausen – Eintracht Wetzlar II
Kreisoberliga GI/MR West
Oranier83
 
Beiträge: 64
Registriert: 04.2010
Wohnort: LDK
Geschlecht:

Beitragvon grasge(f)lüster » 01.05.2014 18:08

Das Spiel Lippstadt gegen Siegen wurde vorverlegt...

http://www.reviersport.de/271393---rl-w ... .html#stp2
grasge(f)lüster
 
Beiträge: 82
Registriert: 01.2007
Wohnort: Essen
Geschlecht:

Beitragvon Oranier83 » 02.05.2014 08:51

grasge(f)lüster hat geschrieben:Das Spiel Lippstadt gegen Siegen wurde vorverlegt...

http://www.reviersport.de/271393---rl-w ... .html#stp2



Alles klar Danke :-)
Oranier83
 
Beiträge: 64
Registriert: 04.2010
Wohnort: LDK
Geschlecht:

Beitragvon sirjope » 05.05.2014 13:58

09.05.14 19:00 Schönebecker SC - Magdeburger SV Preussen

10.05.14 15:30 1899 Hoffenheim - Eintracht Braunschweig

11.05.14 11:00 FC Bergedorf 85 - Rahlstedter SC

11.05.14 13:00 VfL Lohbrügge A-Jgd. - SC Hamm A-Jgd.

11.05.14 15:00 TSG Bergedorf II - Cursl. - Neueng. III
sirjope
 
Beiträge: 4
Registriert: 01.2010
Wohnort: Dettum
Geschlecht:

Beitragvon Trevor » 08.05.2014 16:46

edit
Zuletzt geändert von Trevor am 08.05.2014 17:45, insgesamt 1-mal geändert.
Trevor
 
Beiträge: 11
Registriert: 04.2014
Geschlecht:

Beitragvon Steven Burns » 08.05.2014 17:03

09.05.14 20:30 Legia Warszawa - Wisla Krakow (Fußball, PL 1)
10.05.14 15:00 Dinamo Brest - Dinamo Minsk (Fußball, BY 1)
11.05.14 12:45 Italien - Frankreich (Eishockey, WM)
11.05.14 17:30 Weißrussland - Kasachstan (Eishockey, WM)
11.05.14 21:00 Finnland - Russland (Eishockey, WM)

Sonntag variabel.
Steven Burns
 
Beiträge: 229
Registriert: 10.2008
Wohnort: Magdeburg
Geschlecht:

Beitragvon brb » 09.05.2014 07:42

09.05. 18:30 GW Stadtroda - SC 03 Weimar (DE 6)
11.05. 15:30 Dynamo Dresden - Arminia Bielefeld (DE 2)
brb
 
Beiträge: 1198
Registriert: 01.2007
Wohnort: DD
Geschlecht:

Beitragvon Eve » 09.05.2014 14:46

10.5 VfR Gommersdorf - 1.CfR Pforzheim 15Uhr Verbandsliga Nordbaden wieder komplett
Zuletzt geändert von Eve am 09.05.2014 18:20, insgesamt 1-mal geändert.
Eve
 
Beiträge: 202
Registriert: 01.2007
Wohnort: Meckesheim
Geschlecht:

Beitragvon Hendrikson » 09.05.2014 16:16

Kopenhagen
08.5 Brondby
09.5 Hvidovre
10.5 Frem
11.5 AB Kopenhagen
Hendrikson
 
Beiträge: 157
Registriert: 02.2010
Wohnort: bei Karlsruhe
Geschlecht:

Beitragvon amateur-hopper » 10.05.2014 12:04

10.5 15:30 Uhr fv 09 breidenbach - sc waldgirmes
11.5 14:30 uhr sg schneifel - sv Föhren
amateur-hopper
 
Beiträge: 284
Registriert: 11.2009
Wohnort: Ludwigshafen
Geschlecht:


Zurück zu "Archiv von Plänen"

 

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron