KW 12 : 17.3-23.3

AbonnentenAbonnenten: 4
LesezeichenLesezeichen: 0
Zugriffe: 4158

KW 12 : 17.3-23.3

Beitragvon hofer » 06.03.2014 21:09

18.3 Kelantan-South China
19.3 wer was anders am schirm hat in singapur außer das AFC-CUP match,kann mir ne pm schicken,Danke :)
20.3 Geylang United-Singapore Lions

tbc
hofer
 
Beiträge: 188
Registriert: 12.2007
Wohnort: klobasakönig.de
Geschlecht:

Beitragvon sveninho10 » 07.03.2014 08:15

17.03.2014 20:15 1.FC Kaiserslautern - 1. FC Köln [GER2]
19.03.2014 19:30 Sportfreunde Siegen - DJK TuS Hordel [Westfalen-Pokal]
21.03.2014 20:00 FC Wegberg-Beeck - SF Troisdorf [GER5]
22.03.2014 20:00 AFC Valenciennes - AC Ajaccio [FRA1]
23.03.2014 15:00 Hilal Maroc Bergheim - Bor. Freialdenhoven [GER5]
Zuletzt geändert von sveninho10 am 18.03.2014 10:14, insgesamt 1-mal geändert.
sveninho10
 
Beiträge: 42
Registriert: 12.2010
Wohnort: Euskirchen
Geschlecht:

Beitragvon Oranier83 » 10.03.2014 18:50

Fr 21.03.2014 19.00 Uhr
Hessen Kassel - KSV Baunatal
Regionalliga Südwest

Sa 22.03.2014 13.00 Uhr
VfL Wolfsburg - Hamburger SV
A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost

15.30 Uhr
VfL Wolfsburg - FC Augsburg
1. Bundeliga

So 23.03.2014 15.00 Uhr
SG Reiskirchen/Niederwetz - SSV Oranien Frohnhausen
in Reiskirchen
Kreisoberliga GI/MR West
Oranier83
 
Beiträge: 64
Registriert: 04.2010
Wohnort: LDK
Geschlecht:

Beitragvon SU-Stefan » 11.03.2014 22:30

19.03.14 FC Alemannia Plaidt vs. TuS Rheinböllen (Rheinland Bezirksliga Mitte)
22.03.14 13:30 1.FC Köln vs. VfR Aalen (2.Bundesliga)
22.03.14 20:00 KFC Zwarte Leeuw vs. KFC Sint-Job (Division Nationale IV Gr.C ; BEL)
SU-Stefan
 
Beiträge: 186
Registriert: 12.2006
Wohnort: Siegburg
Geschlecht:

Beitragvon Harry » 12.03.2014 15:55

22.03. Jahn Regensburg - Preussen Münster

23.03. 1. FC Nürnberg - Eintracht Frankfurt
Harry
 
Beiträge: 28
Registriert: 12.2013
Wohnort: Würzburg
Geschlecht:

Beitragvon Bandais » 13.03.2014 01:17

Sa 22.3 17.15 Argentinos Juniors-Newells
Sa 22.3 20.30 Racing - Belgrano
So 23.3 18.15 River Plate - Lanus
Bandais
 
Beiträge: 35
Registriert: 11.2009
Wohnort: Bodensee
Geschlecht:

Beitragvon Oberbayer » 15.03.2014 11:03

22.03. 15 Uhr Csepel FC vs. Györi ETO II
18 Uhr Budapest Honved FC vs. Kaposvari Rakoczi FC
Zuletzt geändert von Oberbayer am 21.03.2014 12:25, insgesamt 4-mal geändert.
Oberbayer
 
Beiträge: 214
Registriert: 11.2010
Wohnort: Gelsenkirchen
Geschlecht:

Beitragvon Bianconero » 17.03.2014 09:48

20.03. RB Salzburg - FC Basel (EL)
22.03. FC Vaduz - FC Wil (CH2)
23.03. FC Zürich - FC Basel (CH1)
#10 Del Piero
#21 Pirlo
Bianconero
 
Beiträge: 89
Registriert: 01.2014
Wohnort: Liechtenstein
Geschlecht:

Beitragvon violett_till_i_die » 17.03.2014 10:56

21.03. 19:30 SVS Schwechat - Sollenau (AUT3)
violett_till_i_die
 
Beiträge: 12
Registriert: 08.2010
Wohnort: A-2404 Petronell
Geschlecht:

Beitragvon Johnson » 17.03.2014 15:29

MI, 19.3. 15.30 MSV Duisburg - Turbine Potsdam (Frauen BL1)
19.30 Bayer Leverkusen - Wuppertaler SV (A-Jugend BL W)
FR, 21.3. 18.30 VfL Bochum - SV Sandhausen (BL2)
SA, 22.3. 15.30 VfL Wolfsburg - FC Augsburg (BL1)
Johnson
 
Beiträge: 86
Registriert: 01.2014
Wohnort: Bochum
Geschlecht:

Beitragvon Phantomas » 17.03.2014 20:56

Di 18.03. 19:45 Nacional Montevideo - Atlético Nacional
Mi 19.03. 19:45 CA Peñarol - Arsenal FC
Do 20.03. 22:00 Unión Española - CA San Lorenzo de Almagro
Fr 21.03. 20:00 Audax Italiano - CD Huachipato
Sa 22.03. 17:00 CD Magallanes - Club de Deportes Temuco
So 23.03. 11:30 CD Universidad Católica - CFP Universidad de Chile
So 23.03. 19:30 CSD Colo Colo - O'Higgins
Zuletzt geändert von Phantomas am 21.03.2014 22:16, insgesamt 1-mal geändert.
Phantomas
 
Beiträge: 280
Registriert: 12.2008
Wohnort: Kassel
Geschlecht:

Beitragvon Junior-Hofer » 18.03.2014 17:15

Nach Katar und Thailand nun wieder die Bruchlandung in der harten Hopper-Realität:

22.03.SpVgg Geraberg-FSV Martinroda (DE 6)
23.03.Dachwig/ Döllstädt-Wismut Gera (DE 6)

Olé, olé...
Junior-Hofer
 
Beiträge: 16777215
Registriert: 12.2006
Geschlecht:

Beitragvon Bandais » 19.03.2014 03:45

Bandais hat geschrieben:Sa 22.3 17.15 Argentinos Juniors-Newells
Sa 22.3 20.30 Racing - Belgrano
So 23.3 14.00 Los Andes-Villa Dalmine
So 23.3 18.15 River Plate - Lanus
Bandais
 
Beiträge: 35
Registriert: 11.2009
Wohnort: Bodensee
Geschlecht:

Beitragvon Wellenreiter » 19.03.2014 16:42

21.03. Babelsberg - Union II
22.03. Fogo Lubón - GKS Dopiewo 12:00 Uhr
Warta Poznan - Calisia Kalisz 14:00 Uhr
Lech Poznan - Lechia Gdansk 18:30 Uhr
Wellenreiter
 
Beiträge: 86
Registriert: 03.2007
Wohnort: Potsdam
Geschlecht:

Beitragvon marcel1893 » 19.03.2014 17:54

Fr. 21.03.2014 19:00 Uhr: FC Arminia 03 Ludwigshafen - FK Pirmasens (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar)
Sa. 22.03.2014 15:30 Uhr: VfB Stuttgart 1893 - Hamburger SV (1. Bundesliga)
So. 23.03.2014 11:30 Uhr: Spvgg Neckarelz - SV Schwetzingen (bfv A-Jugend Verbandsliga)
So. 23.03.2014 15:00 Uhr: FC Spöck - SV Schwetzingen (Verbandsliga Baden)
Zuletzt geändert von marcel1893 am 20.03.2014 17:05, insgesamt 1-mal geändert.
marcel1893
 
Beiträge: 185
Registriert: 04.2009
Wohnort: Oedheim
Geschlecht:

Beitragvon micha. » 20.03.2014 13:54

21.03. ACF Gloria Bistrita - FC UTA Arad :: 16.00 - RUM2

22.03. Metalurgistul Cugir - FCM Baia Mare :: 15.00 - RUM3
micha.
 
Beiträge: 104
Registriert: 05.2009
Wohnort: Hermannstadt
Geschlecht:

Beitragvon Osnabrueck1899 » 20.03.2014 14:41

Sa. 22.03.2014 Panthrakikos Komotini vs. Aris Saloniki 16:15 Uhr (Super Leauge)
So. 23.03.2014 Kroussonas vs. Aigaleo FC Athens 15:00 Uhr (C Ethniki)
So. 23.03.2014 Ergotelis Heraklion vs. Olympiakos Piraeus 18:30 Uhr (Super Leauge)
Osnabrueck1899
 
Beiträge: 26
Registriert: 09.2011
Wohnort: Osnabrück
Geschlecht:

Beitragvon Grimmicher » 20.03.2014 15:06

21.3. 19:30 TSV Gersthofen vs. TSV Aindling (biete MFG ab MUC)
22.3. 16:30 1.FC Bad Kötzting vs. DJK Vilzing (biete MFG ab MUC)
23.3. 15:30 1.FC Nürnberg vs. Eintracht Frankfurt
Grimmicher
 
Beiträge: 37
Registriert: 02.2007
Wohnort: Grünberg(Oberhess), z. Zt. München
Geschlecht:

Beitragvon TSclub » 20.03.2014 23:53

21.03. liberec - jablonec
22.03. liberec u19 - slavia u19 & roudnice - chrudim
23.03. meuselwitz - zwickau oder club - SGE

(jemand spontan nen tip für 23.03., vormittag?)
TSclub
 
Beiträge: 119
Registriert: 12.2008
Wohnort: ulm
Geschlecht:

Beitragvon the auld triangle » 21.03.2014 08:22

@TSclub

Kommt auf deine Schmerzgrenze an.
Falls Meuselwitz:

FC Turbine Niedernissa 10:30 SV Am Meisel Großmonra
http://www.fc-turbine-niedernissa.de/eckrand-stadion/

Diverse Jugendspiele bzw. Zweite und Dritte Mannschaften

Falls Nürnberg
Bsp:

FC Wacker Bamberg 10:30 SV Hallstadt

http://groundhopping.de/bambergwacker.htm

Schon mal hier geschaut?:
http://0zu1.de/club/
the auld triangle
 
Beiträge: 69
Registriert: 09.2008
Wohnort: MD / HH / DE
Geschlecht:

Beitragvon onkelduschbad » 21.03.2014 08:22

TSclub hat geschrieben:(jemand spontan nen tip für 23.03., vormittag?)

0930 Nebenplatz Meuselwitz
1000 VfL Meiningen
..beides A-Jun (auf dem jeweiligen Männerground).
onkelduschbad
 
Beiträge: 193
Registriert: 11.2008
Wohnort: Erfurt
Geschlecht:

Beitragvon amateur-hopper » 22.03.2014 14:10

23,3 15 uhr mosella schweich - tus rw koblenz
amateur-hopper
 
Beiträge: 284
Registriert: 11.2009
Wohnort: Ludwigshafen
Geschlecht:

Beitragvon Würzbhoy » 23.03.2014 12:00

So., 23.03., 15:00 Uhr: FC Reher / Puls - SV Henstedt-Ulzburg (Verbandsliga Schleswig-Holstein Süd-West)
Würzbhoy
 
Beiträge: 280
Registriert: 01.2007
Wohnort: St. Pauli
Geschlecht:


Zurück zu "Archiv von Plänen"

 

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron