KW 48: 25.11.-01.12.

AbonnentenAbonnenten: 1
LesezeichenLesezeichen: 0
Zugriffe: 6010

KW 48: 25.11.-01.12.

Beitragvon H96-Linke » 26.10.2013 21:11

25.11. evtl. KHL in Mytyschi, wird aber knapp.
26.11. KHL
27.11. cska vs bayern, vorher U19
28.11. kuban vs st. gallen
01.12. samara vs krasnodar
H96-Linke
 
Beiträge: 645
Registriert: 12.2006
Wohnort: Pattensen
Geschlecht:

Beitragvon groundhopping » 30.10.2013 06:04

01.12.2013, 17:30
Prachuap FC – Look Isan-Thai Airways FC (RL), Thanarat Stadium, Prachuap Khiri Khan (THA)
groundhopping
 

Beitragvon uwesgd » 10.11.2013 20:30

01.12. 14:00 Oberliga Niederrhein Kapellen-Erft :Rot- Weiss Essen 2
01.12. 17:30 1.BL Bor. M.gladbach:SC Freiburg
uwesgd
 
Beiträge: 96
Registriert: 03.2010
Wohnort: Ob/DD
Geschlecht:

Beitragvon Hendrikson » 11.11.2013 21:04

Sa. 30.11.2013, 14 Uhr
FC Memmingen vs. Würzburger Kickers
Hendrikson
 
Beiträge: 157
Registriert: 02.2010
Wohnort: bei Karlsruhe
Geschlecht:

Beitragvon HdA » 12.11.2013 21:40

27.11. psg u19 - Piräus u19
27.11. PSG - Piräus
28.11. Lyon - Betis
01.12. Auerbach - FC Magdeburg
HdA
 
Beiträge: 486
Registriert: 07.2009
Geschlecht:

KW48

Beitragvon AWoizen » 18.11.2013 22:58

28.11.2013 Esbjerg - Liege

Hat jemand eine Idee warum bei soccerway für den
2. Spieltag "Blue Water Arena (Esbjerg)" und für den
4. Spieltag "Sport & Event Park (Esbjerg)" und für den
5. Spieltag "Sport & Event Park (Esbjerg)" angegeben ist?

Die spielen doch schon in dem eigentlichen / einzigen Stadion, oder?
2037d > 44/3
AWoizen
 
Beiträge: 270
Registriert: 01.2007
Wohnort: Gelsenkirchen
Geschlecht:

Beitragvon Pressi » 19.11.2013 09:46

29.11. 19:45 Nottingham Forest - Reading FC
30.11. 15:00 Everton FC - Stoke City FC
01.12. 15:00 Wigan Athletic - Derby County
oder Oldham Athletic - Bradford FC
02.12. 19:00 Manchester City U21 - Middlesbrough FC U21
03.12. 19:45 Sheffield Wednesday - Leicester City FC
Pressi
 
Beiträge: 69
Registriert: 12.2010
Wohnort: Würzburg
Geschlecht:

Re: KW48

Beitragvon 09marco » 19.11.2013 10:09

AWoizen hat geschrieben:28.11.2013 Esbjerg - Liege

Hat jemand eine Idee warum bei soccerway für den
2. Spieltag "Blue Water Arena (Esbjerg)" und für den
4. Spieltag "Sport & Event Park (Esbjerg)" und für den
5. Spieltag "Sport & Event Park (Esbjerg)" angegeben ist?

Die spielen doch schon in dem eigentlichen / einzigen Stadion, oder?

Die Blue Water Arena ist ein Fußballstadion in Esbjerg, Dänemark mit 18.000 Plätzen (davon 11.451 Sitzplätze). Es ist die Heimat des Fußballvereins Esbjerg fB und ist Teil des Sport & Event Park Esbjerg.
Quelle: http://www.wikipedia.de
09marco
 
Beiträge: 696
Registriert: 03.2007
Wohnort: Bremen
Geschlecht:

Beitragvon Calzone » 19.11.2013 11:59

30.11 14:00h SVN Zweibrücken - SSV Ulm 1846 /RL SW
30.11 20:00h Valenciennes FC - OSC Lille /FRA 1
1.12 14:30h Lierse SK - Standard de Liège /BE 1
1.12 18:00h RSC Anderlecht - Cercle Brugge KSV/BE 1
Zuletzt geändert von Calzone am 20.11.2013 09:41, insgesamt 1-mal geändert.
Calzone
 
Beiträge: 9
Registriert: 09.2012
Wohnort: Ulm
Geschlecht:

Beitragvon TSclub » 19.11.2013 18:52

Calzone hat geschrieben:30.11 14:00h SVN Zweibrücken - SSV Ulm 1846 /RL SW
30.11 20:00h Valenciennes FC - Olympique Lyon /FRA 1
1.12 14:30h Lierse SK - Standard de Liège /BE 1
1.12 18:00h RSC Anderlecht - Cercle Brugge KSV/BE 1



30.11. valenciennes - lille, nicht lyon!

(HdA check mal bitte pm..)
TSclub
 
Beiträge: 119
Registriert: 12.2008
Wohnort: ulm
Geschlecht:

Beitragvon micha. » 19.11.2013 21:01

26.11. Steaua Bukarest U19 - FC Schalke 04 U19 // UYL - 16.00

27.11. FC Rapid Bukarest - ACS Berceni // RUM4-Bukarest - 13.00

29.11. FC Dunarea Călăraşi - AFC Rapid Fetesti // RUM3 - 14.00

30.11. Viitorul Constana - Otelul Galati // RUM1 - 18.30

01.12. FC Steaua Bukarest - FC Petrolul Ploiesti // RUM1 - 21.00
Zuletzt geändert von micha. am 28.11.2013 14:20, insgesamt 2-mal geändert.
micha.
 
Beiträge: 104
Registriert: 05.2009
Wohnort: Hermannstadt
Geschlecht:

Beitragvon Kalle2Unterwegs » 20.11.2013 18:29

25.11 Iraklis Saloniki - AO Kerkyra
Kalle2Unterwegs
 
Beiträge: 134
Registriert: 02.2008
Wohnort: Kalletal
Geschlecht:

Beitragvon Kölner » 21.11.2013 11:18

25.11. Petrolul Ploiesti vs Constanta
26.11. steaua vs Schalke U19
26.11. Steaua vs Schalke
30.11. Schalke vs Stuttgart
01.12. rwo II vs höni
Zuletzt geändert von Kölner am 22.11.2013 11:16, insgesamt 1-mal geändert.
Kölner
 
Beiträge: 666
Registriert: 12.2006
Wohnort: Düsseldorf
Geschlecht:

Beitragvon ChristianOeU » 21.11.2013 20:28

30.11. 14:00 SVN Zweibrücken - SSV Ulm (Fußball, DEU 4)
ChristianOeU
 
Beiträge: 37
Registriert: 10.2010
Wohnort: Süddeutschland
Geschlecht:

Beitragvon Raublinger » 21.11.2013 20:38

27.11. CSKA Moskau - FC Bayern --> vorher U19
29.11. FC Bayern Amateure - Greuter Fürth Am
30.11. FC Bayern - Eintracht Braunschweig
01.12. Sportbund Rosenheim - Bietigheim Steelers
Raublinger
 
Beiträge: 36
Registriert: 05.2012
Wohnort: Raubling
Geschlecht:

Beitragvon Otto85 » 25.11.2013 14:10

29.11. 19:30 Bietigheim Steelers- Lausitzer Füchse (DEL2)
01.12. 13:30 Spvgg Greuther Fürth- BSG Energie Cottbus (2. Liga)
Otto85
 
Beiträge: 26
Registriert: 04.2010
Wohnort: Reutlingen/Weißkeißel
Geschlecht:

Beitragvon BOTTR-HOPPER » 25.11.2013 14:40

Do. 28.11.
Girondins Bordeaux - Eintracht Frankfurt

Fr. 29.11.
RW Essen - VfL Bochum II

So. 01.12.
Fathispor Essen II - Spvg Schonnebeck III (selbst aktiv)
BOTTR-HOPPER
 
Beiträge: 159
Registriert: 05.2007
Wohnort: Bottrop
Geschlecht:

Beitragvon Snake1983 » 26.11.2013 12:15

27.11. 19:00 Sporting Braga II - Leixões SC
28.11. 21:05 Pacos de Ferreira - AC Florenz
29.11. 21:15 Sporting Braga - Olhanense
30.11. 21:15 Academica de Coimbra - FC Porto
01.12. 17:00 Belenenses - Gil Vicente
01.12. 20:45 Sporting - Pacos de Ferreira
Zuletzt geändert von Snake1983 am 26.11.2013 20:59, insgesamt 1-mal geändert.
Snake1983
 
Beiträge: 3
Registriert: 07.2010
Wohnort: Essen
Geschlecht:

Beitragvon Eve » 26.11.2013 20:34

01.12 US Mondorf-Progres Niederkorn 16Uhr
Eve
 
Beiträge: 202
Registriert: 01.2007
Wohnort: Meckesheim
Geschlecht:

Beitragvon TSclub » 27.11.2013 11:23

27.11. psg - olympiakos
28.11. bordeux - EINTRACHT
29.11. troyes - tours oder bourg-peronnas - strasbourg
30.11. völklingen - burgbrohl + valenciennes - lille oder singen - kuppenheim + wil - locarno
01.12. hannoi - EINTRACHT

(suche MFG für einen der doppler am samstag)
TSclub
 
Beiträge: 119
Registriert: 12.2008
Wohnort: ulm
Geschlecht:

Beitragvon be.flea » 27.11.2013 16:56

Sofern Petrus es erlaubt.

30.11.
DJK Vilzing - ASV Cham

01.12.
ASV Pegnitz - 1.FC Trogen
be.flea
 
Beiträge: 26
Registriert: 04.2012
Wohnort: Bodensee
Geschlecht:

Beitragvon BW » 28.11.2013 09:25

30.11.2013 15:00 Westham - Fulham
BW
 
Beiträge: 89
Registriert: 01.2012
Wohnort: Berlin
Geschlecht:

Beitragvon Steven Burns » 29.11.2013 15:23

Nur im Optimalfall:

29.11.13 21:00 MSV Börde - Hallescher SC (Basketball, DEU 5)
30.11.13 12:00 1. FC Magdeburg A - SC Staaken A (Fußball, DEU J2)
30.11.13 14:00 1. FC Magdeburg II - Edelweis Arnstedt (Fußball, DEU 6)
30.11.13 19:00 BBC Magdeburg II - Lokomotive Bernau (Basketball, DEU 4)
01.12.13 13:00 VfB Auerbach - 1. FC Magdeburg (Fußball, DEU 4)
Steven Burns
 
Beiträge: 229
Registriert: 10.2008
Wohnort: Magdeburg
Geschlecht:

Beitragvon derFuchs » 29.11.2013 22:41

30.11. FC Heidenheim vs. VfL Osnabrück
01.12. Hannover 96 vs. Eintracht Frankfurt
derFuchs
 
Beiträge: 42
Registriert: 10.2012
Wohnort: Osnabrück
Geschlecht:

Beitragvon amateur-hopper » 30.11.2013 10:27

30.11 14 Uhr SSvg Velbert - RW Oberhausen
1.12 14:30 Uhr FC Hennef 05 - Bonner SC
amateur-hopper
 
Beiträge: 284
Registriert: 11.2009
Wohnort: Ludwigshafen
Geschlecht:


Zurück zu "Archiv von Plänen"

 

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron