KW 32 04.08. - 10.08.

AbonnentenAbonnenten: 1
LesezeichenLesezeichen: 0
Zugriffe: 3492

KW 32 04.08. - 10.08.

Beitragvon Flo » 28.07.2014 12:53

09.08. Tottenham Hotspur - Schalke 04 - White Hart Lane - 17:30 Uhr (OZ)
Flo
 
Beiträge: 1
Registriert: 07.2014
Geschlecht:

Beitragvon Stadionfreund » 28.07.2014 14:27

10.08.17:30 FK Banik Most vs. FC Opava (CZ-2)

Biete Mfg ab Torgau über Chemnitz! Bitte PM!
Zuletzt geändert von Stadionfreund am 03.08.2014 20:26, insgesamt 1-mal geändert.
Stadionfreund
 
Beiträge: 236
Registriert: 01.2007
Wohnort: 59387 Ascheberg-Herbern
Geschlecht:

Beitragvon Bianconero » 28.07.2014 15:20

08.08.2014 FC Haag 1b - USV Eschen/Mauren III (Test)
09.08.2014 13:00 FC Basel U18 - FC Rheinfelden (Test)
09.08.2014 16:00 Black Stars Basel - Concordia Basel (1.HZ) (SUI4)
09.08.2014 17:00 BSC Old Boys Basel - Neuchatel Xamax (SUI3)
09.08.2014 20:00 FC Basel - FC Zürich (SUI1)
Zuletzt geändert von Bianconero am 06.08.2014 15:21, insgesamt 3-mal geändert.
#10 Del Piero
#21 Pirlo
Bianconero
 
Beiträge: 89
Registriert: 01.2014
Wohnort: Liechtenstein
Geschlecht:

Beitragvon MatchdayHF » 28.07.2014 16:15

Vom 09.08 bis zum 11.08 in Liverpool. Wenn alles klappt mit folgenden Spielen:

09.08
Tranmere Rovers - York City 15:00 Uhr
Liverpool FC - FC Chelsea (Ladies in Widnes) 19:00 Uhr

10.08
Liverpool FC - Borussia Dortmund 12:15 Uhr
MatchdayHF
 
Beiträge: 42
Registriert: 06.2014
Wohnort: Herford
Geschlecht:

Beitragvon beejay05 » 01.08.2014 04:59

04.08 1.FC Kaiserslautern vs. TSV 1860 München
05.08 Chemnitzer FC vs. DSC Arminia Bielefeld
06.08 NTSV Strand vs. TSV Altenholz
07.08 Esbjerg fB vs. Ruch Chorzów
08.08 Borussia Neunkirchen vs. SC Idar-Oberstein
09.08 DSC Arminia Bielefeld vs. VfL Osnabrück
10.08 SSV Jahn Regensburg II vs. SV Memmelsdorf
beejay05
 
Beiträge: 1
Registriert: 08.2014
Geschlecht:

Beitragvon micha. » 01.08.2014 18:36

04.08. FC Universitatea Cluj - Dinamo Bukarest :: 21.00

07.08. CFR Cluj - Dinamo Minsk :: 20.30

09.08. NSA Sofia - Hibernians FC :: 14.00
09.08. Olimpia Cluj - Raheny United FC :: 17.30

10.08. CFR Cluj - Steaua Bukarest :: 21.00
micha.
 
Beiträge: 104
Registriert: 05.2009
Wohnort: Hermannstadt
Geschlecht:

Beitragvon ChristopherKönigslutter » 03.08.2014 05:50

06.08.2014 Kashiwa Reysol - CA Lanus (Suruga Bank Championship)
09.08.2014 Yokohama F. Marinos - Kashiwa Reysol
10.08.2014 JEF United Ichihara - Yokohama FC
ChristopherKönigslutter
 
Beiträge: 22
Registriert: 06.2014
Wohnort: Braunschweig
Geschlecht:

Beitragvon SU-Stefan » 03.08.2014 21:29

06.08.14 Spvg. SW 1896 Düren vs. SG GFC Düren (Kreispokal Düren)
09.08.14 Sheffield United FC vs. Bristol City FC (League 1)
09.08.14 Barnsley FC vs. Crawley Town FC (League 1)
09.08.14 Doncaster Belles vs. London Bees (WSL 2)
10.08.14 Liverpool FC vs. Borussia Dortmund (Testspiel)
10.08.14 Wolverhampton Wanderers vs. Norwich City FC (Championsship)
SU-Stefan
 
Beiträge: 186
Registriert: 12.2006
Wohnort: Siegburg
Geschlecht:

Beitragvon Kalle2Unterwegs » 03.08.2014 22:16

@ beejay...wie biste unterwegs...wollte evt. auch nach Strand und Esbjerg?
Kalle2Unterwegs
 
Beiträge: 134
Registriert: 02.2008
Wohnort: Kalletal
Geschlecht:

Beitragvon Hendrikson » 04.08.2014 19:54

6.8. um 19:30 Uhr
SF Seligenstadt - SpVgg Oberrad
oder
VfR Kaiserslautern - ASV Winnweiler
Hendrikson
 
Beiträge: 157
Registriert: 02.2010
Wohnort: bei Karlsruhe
Geschlecht:

Beitragvon brb » 04.08.2014 20:15

05.08. 19:00 TSV Graupa - VfL Pirna-Copitz 2. (Test)
06.08. 18:30 VfL Osnabrück - Dynamo Dresden (DE 3)
09.08. 14:00 Dynamo Dresden - SC Preußen Münster (DE 3)
brb
 
Beiträge: 1198
Registriert: 01.2007
Wohnort: DD
Geschlecht:

Beitragvon Phantomas » 04.08.2014 20:21

Di 05.08. 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Borussia Dortmund II
Sa 09.08. 14:00 Borussia Dortmund II - SSV Jahn Regensburg
So 10.08. 12:15 Liverpool FC - Borussia Dortmund
Phantomas
 
Beiträge: 280
Registriert: 12.2008
Wohnort: Kassel
Geschlecht:

Beitragvon kim-on-tour » 05.08.2014 14:25

Mi 06.08.14 FC 08 Neureut - FC West Karlsruhe (Kreispokal Karlsruhe)
Fr. 08.08.14 SV Kickers Pforzheim :SV Spielberg (Oberliga BW)
Sa. 09.08.14 Astoria Walldorf - FC Saarbrücken (Regionalliga Südwest)
kim-on-tour
 
Beiträge: 31
Registriert: 10.2009
Geschlecht:

Beitragvon RWE Christian » 05.08.2014 16:09

05.08. 19.30 Hansa Scholven vs. Anadolusport Gelsenkirchen (Kreispokal GE)
08.08. 19.30 SC Wiedenbrück vs. RW Essen (Regionalliga West)
09.08. 14.00 Arminia Bielefeld vs. VFL Osnabrück (3. Bundesliga)
10.08. 14.00 Malmö Redhawks vs. IK Pantern (Eishockey)
10.08. 17.30 Malmö FF vs. IFK Göteborg (1. Liga SWE)
RWE Christian
 
Beiträge: 92
Registriert: 12.2006
Wohnort: Kamp Lintfort
Geschlecht:

Beitragvon Fußballfreund » 05.08.2014 20:34

06.08. Irgendein Testkick in Berlin
07.08. 21:00 Šiauliai - Dainava Alytus
08.08. 18:00 Granitas Klaipeda - Kruoja
09.08. 12:00 Marijampole - Trakai
09.08. 20:00 Ateitis Vilnius - Sveikata Kybartai
10.08. 11:00 Žalgirietis Vilnius - MRU Vilnius
10.08. 16:00 Spyris Kaunas - Šilas Kazlų Rūda
Fußballfreund
 
Beiträge: 323
Registriert: 03.2007
Geschlecht:

Beitragvon amateur-hopper » 06.08.2014 14:57

6.8 19 Uhr Sc Birkenfeld - VfR Baumholder
8.8 18:30 Uhr Sv Kickers Pforzheim - Sv Spielberg
amateur-hopper
 
Beiträge: 284
Registriert: 11.2009
Wohnort: Ludwigshafen
Geschlecht:

Beitragvon e4rth1 » 09.08.2014 01:51

09.08.14 14:00Uhr
Union Sandersdorf vs Oberlausitz Neugersdorf

... für kurzentschlossene biete ich eine MFG ab Leipzig an. Bitte PN.
e4rth1
 
Beiträge: 14
Registriert: 10.2013
Wohnort: Leipzig
Geschlecht:


Zurück zu "Archiv von Plänen"

 

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron