KW 37 | 09.09. - 15.09.13

AbonnentenAbonnenten: 2
LesezeichenLesezeichen: 0
Zugriffe: 5382

KW 37 | 09.09. - 15.09.13

Beitragvon brb » 18.08.2013 22:18

10.09. 17:00 TJ Vanov - SK Chabarovice (CZ 8 )
13.09. 19:45 Southend United - Scunthorpe United (ENG 4)
14.09. 15:00 Ipswich Town - Middlesbrough FC (ENG 2)
15.09. 13:30 Fortuna Düsseldorf - Dynamo Dresden (DE 2)
Zuletzt geändert von brb am 01.09.2013 20:18, insgesamt 1-mal geändert.
brb
 
Beiträge: 1198
Registriert: 01.2007
Wohnort: DD
Geschlecht:

Beitragvon H96-Linke » 18.08.2013 23:41

10.09. färöer vs dfb
14.09. bayern vs 96
H96-Linke
 
Beiträge: 645
Registriert: 12.2006
Wohnort: Pattensen
Geschlecht:

Beitragvon Raublinger » 26.08.2013 21:43

H96-Linke hat geschrieben:10.09. färöer vs dfb
14.09. bayern vs 96


das selbe :D
Raublinger
 
Beiträge: 36
Registriert: 05.2012
Wohnort: Raubling
Geschlecht:

Beitragvon Phantomas » 02.09.2013 11:21

Mo 09.09. 19:45 Irland U21 - Deutschland U21 (in Sligo)
Di 10.09. 19:45 Wales - Serbien
Fr 13.09. 19:30 Rot-Weiss Essen - KFC Uerdingen 05
Sa 14.09. 18:30 Borussia Dortmund - Hamburger SV
Phantomas
 
Beiträge: 280
Registriert: 12.2008
Wohnort: Kassel
Geschlecht:

Beitragvon uwesgd » 02.09.2013 11:34

15.09. 13:30 Fortuna Düsseldorf - Dynamo Dresden (DE 2)
uwesgd
 
Beiträge: 96
Registriert: 03.2010
Wohnort: Ob/DD
Geschlecht:

Beitragvon SoKol89 » 02.09.2013 21:47

13.09. 18:30 Erzgebirge Aue-Arminia Bielefeld
14.09. 14:00 RB Leipzig-VfB Stuttgart II
15.09. 13:30 FSV Zwickau-Meuselwitz
SoKol89
 
Beiträge: 51
Registriert: 04.2011
Wohnort: Heilbronn
Geschlecht:

Beitragvon Gidorah » 03.09.2013 11:20

14.9. St. Pauli - FSV und anschliessend Neville Staple in der Fabrik
Gidorah
 
Beiträge: 37
Registriert: 04.2012
Wohnort: Kleine Stadt am Teutoburger Wald
Geschlecht:

Beitragvon SU-Stefan » 05.09.2013 18:54

14.09.13 CD Ferriolense vs. CD Binissalem (Tercera Division Balearen)
15.09.13 RCD Mallorca B vs. CE Felanitx (Tercera Division Balearen) oder Atletico Baleares vs. UE Olot (Segunda Division B Gr.III)
15.09.13 Platges de Calvia vs. UD Collerense (Tercera Division Division Balearen)
SU-Stefan
 
Beiträge: 186
Registriert: 12.2006
Wohnort: Siegburg
Geschlecht:

Beitragvon groundhopping » 06.09.2013 11:33

14.09.2013, 13:30
SC Fussach 1b – FC Andelsbuch 1b (3. LK VA), Sportanlage Müss, Fussach (AUT)

14.09.2013, 16:00
SC Admira Dornbirn – FC Rätia Bludenz (VL), Admira Sportplatz, Dornbirn (AUT)
groundhopping
 

Beitragvon 150495 » 06.09.2013 12:04

09.09. SV Lippstadt - Fortuna Köln (Komplettierung Regionalliga West)

10.09. TuS Nieder-Eschbach - SG Frankfurt (KL B Frankfurt)

11.09. FV Eppertshausen - FC Vikt. Urberach (Kreispokal Dieburg) Spielabbruch

13.09. BSV Halle-Ammendorf - Magdeburger SV Preussen (Verbandsliga Sachsen-Anhalt)

14.09. 11:00 SG Buna Halle-Neustadt II - Turbine Halle III (1. Stadtklasse Halle)
14:00 Hallescher FC - 1. FC Heidenheim (Komplettierung 3. Liga)

15.09. 10:30 SSV Markranstädt U19 - SG Dresden Striesen (A-Jugend Landesliga Sachsen)
14:00 VfL Halle - Hallescher FC II (Oberliga Nordost-Süd)
Zuletzt geändert von 150495 am 13.09.2013 09:23, insgesamt 1-mal geändert.
150495
 
Beiträge: 129
Registriert: 10.2011
Wohnort: MZ
Geschlecht:

Beitragvon marcel1893 » 06.09.2013 22:14

Fr. 13.09.2013 20:30 Uhr: Hertha BSC - VfB Stuttgart 1893 (1. Bundesliga)
Sa. 14.09.2013 14:00 Uhr: Dosen Leipzig - VfB Stuttgart 1893 Amateure (3. Liga)
marcel1893
 
Beiträge: 185
Registriert: 04.2009
Wohnort: Oedheim
Geschlecht:

Beitragvon Eve » 07.09.2013 11:05

11.9 VFB Allfeld-FV Hüffenhardt 17:45Uhr oder FV Reichenbuch-SV Dallau 17:45 Uhr
14.9 FSV Büchenau2-VFR Rheinsheim2 14 Uhr
1.FC Bruchsal-Stuttgarter Kickers2 17 Uhr
Eve
 
Beiträge: 202
Registriert: 01.2007
Wohnort: Meckesheim
Geschlecht:

Beitragvon Oberbayer » 09.09.2013 11:55

11.09. 18:00 FC Wolga Bad Aibling vs. NK Croatia Rosenheim
12.09. 19:30 ASV Miesbach vs. DJK Darching II
13.09. 18:00 SV Haunshofen vs. ESV Penzberg III
15.09. 15:00 FC Ergolding vs. TuS Holzkirchen
Zuletzt geändert von Oberbayer am 15.09.2013 09:49, insgesamt 3-mal geändert.
Oberbayer
 
Beiträge: 214
Registriert: 11.2010
Wohnort: Gelsenkirchen
Geschlecht:

Beitragvon Oranier83 » 09.09.2013 14:31

Di 10.09 19.30 Uhr
FV Biebrich - Germania Schwanheim
Verbandliga Hessen Mitte

Sa 14.09 16.00 Uhr:
TGM/SV Jügesheim - Hünfelder SV
Hessenliga

19.00 Uhr
HSG Aschaffenburg 08 - HSG Eibelshausen/Ewersbach
Handball Oberliga Hessen Damen

So 15.09 15.00
Wuppertaler SV - VfB Speldorf
Oberliga Niederrhein
oder
SSV Allendorf - SSV Oranien Frohnhausen II
Kreisliga B Dillenburg
Oranier83
 
Beiträge: 64
Registriert: 04.2010
Wohnort: LDK
Geschlecht:

Beitragvon zocker » 10.09.2013 15:25

14.9 17Uhr Levadia Tallin - Tammeka
15.9 15Uhr Metta II / Salaspils - Liepājas Metalurgs II
zocker
 
Beiträge: 30
Registriert: 08.2012
Geschlecht:

Beitragvon Otto85 » 10.09.2013 20:24

11.09. 18:00 SSV Reutlingen II- SV Wurmlingen (Bezirksliga Alb)
13.09. 18:30 SV Nehren- TSG Tübingen ( Landesliga 3)
15.09. 14:00 FSV Mainz 05 II- FC 08 Homburg Saar (Regionalliga Südwest)
Otto85
 
Beiträge: 26
Registriert: 04.2010
Wohnort: Reutlingen/Weißkeißel
Geschlecht:

Beitragvon Braschnikov » 11.09.2013 01:04

13.09 GAIS - Värnamo
14.09 Landskrona - Hammarby
15.09 Halmstad - IFK
Braschnikov
 
Beiträge: 7
Registriert: 03.2013
Geschlecht:

Beitragvon Jörg/Bünde » 11.09.2013 16:16

14.09 Cockburn City - Floreat Athena
15.09 Bayswater City - Sorrento
Jörg/Bünde
 
Beiträge: 109
Registriert: 01.2007
Wohnort: Osnabrück
Geschlecht:

Beitragvon Steven Burns » 11.09.2013 18:17

13.09.13 Oranienburger SC - TuS Sachsenhausen (DEU 6)
14.09.13 Blau-Weiß Niegripp - Germania Olvenstedt (DEU 8 )*
15.09.13 Optik Rathenow - 1. FC Magdeburg (DEU 4)

*ggf. zuvor noch einen dieser Kicks:
11:00 1. FC Magdeburg C - RB Leipzig C
12:30 Fortuna Magdeburg II - Arminia Magdeburg
Steven Burns
 
Beiträge: 229
Registriert: 10.2008
Wohnort: Magdeburg
Geschlecht:

Beitragvon be.flea » 12.09.2013 14:48

14.09.
13.00 Uhr TSV Regen - SpVgg Landshut (U19 Landesliga Bayern Süd)
16.00 Uhr ASV Cham - 1.SC Feucht (Landesliga Bayern Mitte)
18.30 Uhr 1.FC Bad Kötzting - ASV Burglengenfeld (Landesliga Bayern Mitte)


Viel Spaß beim Hoppen
be.flea
 
Beiträge: 26
Registriert: 04.2012
Wohnort: Bodensee
Geschlecht:

Beitragvon Junior-Hofer » 12.09.2013 23:38

13.09.VFC Plauen - FSV Wacker 90 Nordhausen (DE 4)
14.09.FC Bayern Hof - FV Illertissen (DE 4)
15.09.TJ Sokol Nová Ves - FK Hvězda Cheb (CZ 4) + noch irgendwas
Junior-Hofer
 
Beiträge: 16777215
Registriert: 12.2006
Geschlecht:

Beitragvon amateur-hopper » 13.09.2013 17:28

14.9 16 Uhr SV RW. Seebach - FG 08 Mutterstadt
15.9 11 Uhr SG Horrenberg - FV Nußloch
amateur-hopper
 
Beiträge: 284
Registriert: 11.2009
Wohnort: Ludwigshafen
Geschlecht:

Beitragvon Hendrikson » 13.09.2013 20:20

Sa. 14.09.13 um 16 Uhr
FC Östringen - VfR Kronau
Hendrikson
 
Beiträge: 157
Registriert: 02.2010
Wohnort: bei Karlsruhe
Geschlecht:


Zurück zu "Archiv von Plänen"

 

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste

cron