KW 50: 09.12.-15.12.2013

AbonnentenAbonnenten: 3
LesezeichenLesezeichen: 0
Zugriffe: 6204

KW 50: 09.12.-15.12.2013

Beitragvon marcel1893 » 26.11.2013 19:24

Di. 10.12.2013 15:00 Uhr: Real Sociedad de Fútbol - TSV Bayer 04 Leverkusen (UEFA Youth League)
Di. 10.12.2013 20:45 Uhr: Real Sociedad de Fútbol - TSV Bayer 04 Leverkusen (UEFA Championsleague)
Mi. 11.12.2013 12:00 Uhr: Club Atlético de Madrid - FC Porto (UEFA Youth League)
Mi. 11.12.2013 20:45 Uhr: Club Atlético de Madrid - FC Porto (UEFA Championsleague)
Do. 12.12.2013 19:00 Uhr: Valencia Club de Fútbol - Kuban Krasnador (UEFA Europaleague)
Fr. 13.12.2013 21:00 Uhr: Levante UD - Elche CF (Primera Division)
Sa. 14.12.2013 18:30 Uhr: VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 1893 (1. Bundesliga)
marcel1893
 
Beiträge: 185
Registriert: 04.2009
Wohnort: Oedheim
Geschlecht:

Beitragvon axel » 28.11.2013 15:59

Di. 10.12.2013 15:00 Uhr: Real Sociedad de Fútbol - TSV Bayer 04 Leverkusen (UEFA Youth League)
Di. 10.12.2013 20:45 Uhr: Real Sociedad de Fútbol - TSV Bayer 04 Leverkusen (UEFA Championsleague)
Mi. 11.12.2013 12:00 Uhr: Club Atlético de Madrid - FC Porto (UEFA Youth League)
Mi. 11.12.2013 20:45 Uhr: Club Atlético de Madrid - FC Porto (UEFA Championsleague)
Do. 12.12.2013 19:00 Uhr: Valencia Club de Fútbol - Kuban Krasnador (UEFA Europaleague)
Fr. 13.12.2013 21:00 Uhr: Levante UD - Elche CF (Primera Division)
Sa. 14.12.2013 18:30 Uhr: VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 1893 (1. Bundesliga)
axel
 
Beiträge: 27
Registriert: 11.2011
Wohnort: Stuttgart
Geschlecht:

Beitragvon violett_till_i_die » 28.11.2013 16:21

Mi. 11.12.2013 11:00 Uhr: FK Austria Wien - Zenith St. Petersburg (UEFA Youth League)
Mi. 11.12.2013 20:45 Uhr: FK Austria Wien - Zenith St. Petersburg (UEFA Championsleague)
violett_till_i_die
 
Beiträge: 12
Registriert: 08.2010
Wohnort: A-2404 Petronell
Geschlecht:

Beitragvon Wellenreiter » 02.12.2013 11:00

12.12. Apollon Limassol - Legia Warschau
14.12. AE Paphos - AO Ayia Napa 13:30 Uhr
14.12. AEL Limassol - AE Kouklion 18:00 Uhr
15.12. Adonis Idaliou - Elpida Xylofagou 13:30 Uhr
15.12. Ermis FC Aradippou - Anorthosis Famagusta 17:00 Uhr
Zuletzt geändert von Wellenreiter am 09.12.2013 19:24, insgesamt 1-mal geändert.
Wellenreiter
 
Beiträge: 86
Registriert: 03.2007
Wohnort: Potsdam
Geschlecht:

Beitragvon Steven Burns » 02.12.2013 14:02

13.12. 18:30 VfR Aalen - SV Sandhausen (Fußball, DEU 2)
14.12. 15:30 FC Augsburg - Eintracht Braunschweig (Fußball, DEU 1)
15.12. 15:00 USC Magdeburg - VfK Berlin-Südwest (Volleyball, DEU 4)
Steven Burns
 
Beiträge: 229
Registriert: 10.2008
Wohnort: Magdeburg
Geschlecht:

Beitragvon SU-Stefan » 02.12.2013 18:19

13.12.13 1.FC Köln - Dynamo Dresden (2.Bundesliga)
14.12.13 SC Wiedenbrück - 1.FC Köln II (Regionalliga West)
15.12.13 K.Lyra TSV - KFC Sint-Lenaarts (Division Nationale IV Gr.C, Belgien)
SU-Stefan
 
Beiträge: 186
Registriert: 12.2006
Wohnort: Siegburg
Geschlecht:

Beitragvon uwesgd » 04.12.2013 22:09

13.12.13 1.FC Köln - Dynamo Dresden (2.Bundesliga)
14.12.13 SC Wiedenbrück - 1.FC Köln II (Regionalliga West) zur 50 %
uwesgd
 
Beiträge: 96
Registriert: 03.2010
Wohnort: Ob/DD
Geschlecht:

Beitragvon Kölner » 06.12.2013 20:03

11.12 s04 vs basel
14.12 leuven vs oostende
Zuletzt geändert von Kölner am 09.12.2013 20:40, insgesamt 1-mal geändert.
Kölner
 
Beiträge: 666
Registriert: 12.2006
Wohnort: Düsseldorf
Geschlecht:

Beitragvon Osnabrueck1899 » 09.12.2013 12:25

SA 14.12. 14:00 BVB II - VfL Osnabrück (DE 3)
SA 14.12. 20:00 OH Leuven - KV Oostende (BE 1)
SO 15.12. 14:30 ES Wasquehal - Valenciennes II (FR 5)
SO 15.12. 17:00 Lille OSC - SC Bastia (FR 1)
SO 15.12. 20:30 SV Zulte-Waregem - Lierse SK (BE 1)
Osnabrueck1899
 
Beiträge: 26
Registriert: 09.2011
Wohnort: Osnabrück
Geschlecht:

Beitragvon Phantomas » 09.12.2013 19:08

Mi 11.12. 15:00 Olympique de Marseille - BVB (A-Jgd)
Mi 11.12. 20:45 Olympique de Marseille - BVB
Sa 14.12. 14:00 FC Viktoria Köln - Rot-Weiss Essen --> MFG per Zug ab/bis KS über PB / Ruhrgebiet möglich
Phantomas
 
Beiträge: 280
Registriert: 12.2008
Wohnort: Kassel
Geschlecht:

Beitragvon Snake1983 » 09.12.2013 21:13

DO 12.12. 18:45 SV Preußen Eiberg - DJK Blau-Weiß Mintard (DE 8 )
FR 13.12. 20:30 KAS Eupen - White Star Brüssel (BE 2)
SA 14.12. 14:00 BVB II - VfL Osnabrück (DE 3)
SA 14.12. 20:00 OH Leuven - KV Oostende (BE 1)
SO 15.12. 14:30 ES Wasquehal - Valenciennes II (FR 5)
SO 15.12. 17:00 Lille OSC - SC Bastia (FR 1)
SO 15.12. 20:30 SV Zulte-Waregem - Lierse SK (BE 1)
Snake1983
 
Beiträge: 3
Registriert: 07.2010
Wohnort: Essen
Geschlecht:

Beitragvon Kenner der Szene » 09.12.2013 21:57

13.12. VfR Aalen - SV Sandhausen
14.12. ESV Augsburg III - DJK Göggingen III + FC Augsburg - Eintracht Braunschweig
Kenner der Szene
 
Beiträge: 277
Registriert: 12.2008
Wohnort: Magdeburg
Geschlecht:

Beitragvon H96-Linke » 10.12.2013 00:34

mo locarno vs servette 0-4, 340 zs
di zsc lions vs ambri piotta
mi schalke vs basel
do thun vs genk
fr fribourg vs zug
sa 96 vs fcn und vllt noch burgdorf
so langenhagen vs ECH in laatzen (arena)
H96-Linke
 
Beiträge: 645
Registriert: 12.2006
Wohnort: Pattensen
Geschlecht:

Beitragvon Juan Goldnuss » 10.12.2013 07:45

Osnabrueck1899 hat geschrieben:SA 14.12. 14:00 BVB II - VfL Osnabrück (DE 3)
SA 14.12. 20:00 OH Leuven - KV Oostende (BE 1)
SO 15.12. 14:30 ES Wasquehal - Valenciennes II (FR 5)
SO 15.12. 17:00 Lille OSC - SC Bastia (FR 1)
SO 15.12. 20:30 SV Zulte-Waregem - Lierse SK (BE 1)

Ich weiß nicht, ob du es weißt, aber ES Wasquehal spielt schon lange nicht mehr im "Stadium Nord", wo OSC Lille teilweise seine Heimspiele ausgetragen hat und Wasquehal selbst zu seinen Zweiligazeiten gespielt hat, sondern auf einem Kunstrasen Nebenplatz mit ca. 500 Plätze Stahlrohrtribüne ohne Dach!
Juan Goldnuss
 
Beiträge: 98
Registriert: 07.2010
Geschlecht:

Beitragvon Osnabrueck1899 » 10.12.2013 12:25

Ja weiß ich ;) es ist nur als Zeitüberbrückung.. man hat ja sonst nix zu tun :p
Osnabrueck1899
 
Beiträge: 26
Registriert: 09.2011
Wohnort: Osnabrück
Geschlecht:

Beitragvon Junior-Hofer » 10.12.2013 22:57

Wenn alles klappt wie geplant:

13.12.Al Fahaheel-Al Kuwait (Kuwait 1)+ Al Abrabi-Yarmouk (Kuwait 1)
14.12.Al Jahra-Khaitan (Kuwait 1) + Al Quadsi-Kazma (Kuwait 1)
Junior-Hofer
 
Beiträge: 16777215
Registriert: 12.2006
Geschlecht:

Beitragvon RM-Andi » 11.12.2013 12:04

Fr. 13.12. 19.30 Uhr TuS Heven - Westfalia Rhynern
Sa. 14.12. 15.30 Uhr FC Bayern München - Hamburger SV
RM-Andi
 
Beiträge: 197
Registriert: 07.2007
Wohnort: München
Geschlecht:

Beitragvon TSclub » 11.12.2013 15:26

12.12. lazio rom - TRABZONSPOR
13.12. perugia - salernitana
14.12. varese - spezia
15.12. HANAU 93 - alzenau
TSclub
 
Beiträge: 119
Registriert: 12.2008
Wohnort: ulm
Geschlecht:

Beitragvon Krampmann » 12.12.2013 22:12

TSclub hat geschrieben:15.12. HANAU 93 - alzenau


Was soll das für ein Spiel sein?
Krampmann
 
Beiträge: 10
Registriert: 04.2013
Geschlecht:

Beitragvon RWE Christian » 12.12.2013 22:43

Krampmann hat geschrieben:
TSclub hat geschrieben:15.12. HANAU 93 - alzenau


Was soll das für ein Spiel sein?


Viertelfinale Hessenpokal
http://www.bayern-alzenau.com/sonntag-1 ... -hanau-93/
RWE Christian
 
Beiträge: 92
Registriert: 12.2006
Wohnort: Kamp Lintfort
Geschlecht:

Beitragvon RWE Christian » 13.12.2013 13:21

14.12. 14.30 Kozakken Boys vs. Rijnsburgse Boys (NL 3)
14.12. 20.00 Tempo Overijse vs. FC Pepingen (BEL 4)
Zuletzt geändert von RWE Christian am 15.12.2013 18:54, insgesamt 2-mal geändert.
RWE Christian
 
Beiträge: 92
Registriert: 12.2006
Wohnort: Kamp Lintfort
Geschlecht:

Beitragvon porno » 13.12.2013 14:33

14.12. 15.00 Palermo - Cittadella
14.12. 20.45 Catania vs Hellas
porno
 
Beiträge: 23
Registriert: 02.2011
Wohnort: 79725
Geschlecht:

Beitragvon Hendrikson » 13.12.2013 16:54

14.12, 14.30Uhr, WB Sinaai Girls - RAEC Mons
14.12, 20.00Uhr, YR KV Mechelen - Waasland Beveren
15.12, 15.00Uhr, Gent-Zeehaven - Dender
15.12, 18.00Uhr, KAA Gent - RSC Anderlecht
15.12, 20.30Uhr, SV Zulte Waregem - Lierse SK (evtuell)
Hendrikson
 
Beiträge: 157
Registriert: 02.2010
Wohnort: bei Karlsruhe
Geschlecht:

Beitragvon ChristianOeU » 14.12.2013 18:52

Sa. 15.12.13 Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 13:30 (DE 2)
ChristianOeU
 
Beiträge: 37
Registriert: 10.2010
Wohnort: Süddeutschland
Geschlecht:

Beitragvon amateur-hopper » 15.12.2013 11:04

15.12 12 Uhr Bayer Leverkusen -Werder Bremen (DFB-Pokal U19 )
15.12 15 Uhr TURA Düsseldorf - RW Oberhausen U 23
amateur-hopper
 
Beiträge: 284
Registriert: 11.2009
Wohnort: Ludwigshafen
Geschlecht:


Zurück zu "Archiv von Plänen"

 

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste

cron