KW 38: 16.09. - 22.09.2013

AbonnentenAbonnenten: 2
LesezeichenLesezeichen: 0
Zugriffe: 5656

KW 38: 16.09. - 22.09.2013

Beitragvon marcel1893 » 06.09.2013 22:29

Di. 17.09.2013 19:00 Uhr: FC Eintracht Bamberg - SV Seligenporten (Regionalliga Bayern)
Sa. 21.09.2013 14:00 Uhr: VfB Stuttgart 1893 Amateure - FC Rot-Weiß Erfurt (3. Liga)
So. 22.09.2013 17:30 Uhr: VfB Stuttgart 1893 - SG Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
marcel1893
 
Beiträge: 185
Registriert: 04.2009
Wohnort: Oedheim
Geschlecht:

Beitragvon zocker » 10.09.2013 15:29

Mo. 17.9 19Uhr Daugava Riga - Liepājas Metalurgs

Fr. 20.9 19Uhr VfL Osnabrück - RB Leipzig
Sa. 21.9 15:30Uhr Hsv - Werder
zocker
 
Beiträge: 30
Registriert: 08.2012
Geschlecht:

Beitragvon 09marco » 11.09.2013 09:34

22.09.2013 Paris St. Germain - AS Monaco
09marco
 
Beiträge: 696
Registriert: 03.2007
Wohnort: Bremen
Geschlecht:

Beitragvon Kingsman » 11.09.2013 11:55

17.09.13 Manchester United - Bayer 04 Leverkusen (CL)
18.09.13 SSC Napoli U19 - Borussia Dortmund U19 (CL Youth League in Aversa)
18.09.13 SSC Napoli - Borussia Dortmund (CL)
19.09.13 ACF Fiorentina - FC Paços de Ferreira (EL)
20.09.13 Eintracht Braunschweig II - SV Wilhelmshaven (D 4)
21.09.13 iwas in Belgien
kingsman-hopping.de.tc
Kingsman
 
Beiträge: 141
Registriert: 12.2007
Wohnort: Solingen
Geschlecht:

Beitragvon be.flea » 12.09.2013 14:44

21.09. 11.00 Uhr TSG Hoffenheim - TSV 1860 München (A-Junioren Bundesliga)
21.09. 15.30 Uhr 1.FSV Mainz 05 - TSV Bayer 04 Leverkusen

22.09. 11.00 Uhr SG Eintracht Frankfurt - SpVgg Unterhaching (A-Junioren Bundesliga)
22.09. 13.30 Uhr FSV Frankfurt - FC Ingolstadt 04
22.09. 18.00 Uhr ERV Schweinfurt - Frankfurter ESC (Eishockey Vorbereitung Oberliga)

Biete Mitfahrgelegenheit aus dem Raum Ingolstadt.

Viel Spaß beim Hoppen.
be.flea
 
Beiträge: 26
Registriert: 04.2012
Wohnort: Bodensee
Geschlecht:

Beitragvon Raublinger » 12.09.2013 16:21

17.09. FC Bayern - CSKA Moskau (UEFA Youth league) in Heimstetten
17.09. FC Bayern - CSKA Moskau
21.09. Schalke 04 - FC Bayern
Raublinger
 
Beiträge: 36
Registriert: 05.2012
Wohnort: Raubling
Geschlecht:

Beitragvon violett_till_i_die » 12.09.2013 17:55

18.09.13 FK Austria Wien U19 - FC Porto U19 (CL Youth League / Generali Arena Wien)
18.09.13 FK Austria Wien - FC Porto (CL / Praterstadion Wien)
violett_till_i_die
 
Beiträge: 12
Registriert: 08.2010
Wohnort: A-2404 Petronell
Geschlecht:

Beitragvon onkelduschbad » 12.09.2013 20:43

Fr. 20.9.
1900 VCO Dresden - SWE VolleyTeam (Frauen 2.BL)
Sa. 21.9.
1015 ZCE Plzen - Susice CZ 4
1415 Tn. Rakovnik - Dobris CZ 5
1630 Tuchlovice - Tynec CZ 6
2130 Modern Pets@chemiefabrik
So. 22.9.
0845 Dresden-Löbtau 3. - Goppeln 2. DE 12
1100 Helios Dresden - Lockwitzgrund DE 9
1330 SGD - Paderborn DE 2
2130 Jucifer@chemiefabrik
Zuletzt geändert von onkelduschbad am 20.09.2013 08:38, insgesamt 1-mal geändert.
onkelduschbad
 
Beiträge: 193
Registriert: 11.2008
Wohnort: Erfurt
Geschlecht:

Beitragvon Junior-Hofer » 12.09.2013 21:10

Geb dann bitte mal Bescheid, wo ZCE nu kickt. Angeblich sind die ja aus dem Velodrom raus, und spielen nu in der keimigen Ranzbude gegenüber.
Richtige Quellen hab ich dafür allerdings nicht gefunden, abgesehen davon, dass bei fotbal.cz nicht mehr "Velodrom" dahinter steht.
Junior-Hofer
 
Beiträge: 16777215
Registriert: 12.2006
Geschlecht:

Beitragvon Oranier83 » 14.09.2013 11:17

Mi 18.09 19.00 Uhr
FV Breidenbach - TSV Steinbach
Verbandliga Hessen Mitte

Fr 20.09 19.30 Uhr
VfB Unterliderbach - FV Biebrich
Verbandsliga Hessen Mitte

Sa 21.09 14.00 Uhr
Fortuna Düsseldorf II - Sportfreunde Siegen
Regionalliga West

So 22.09 13.15 Uhr
SSV Frohnhausen II - Türkgücü Dillenburg
Kreisliga B Dillenburg

15.00 Uhr
SSV Frohnhausen - TSV Bicken
Kreisoberliga GI/MR West
Oranier83
 
Beiträge: 64
Registriert: 04.2010
Wohnort: LDK
Geschlecht:

Beitragvon Oberbayer » 15.09.2013 10:00

17.09. 17:45 Uhr TSV Feldafing vs. TSV Tutzing II (B-Klasse Zugspitze)
20.09. 19:30 Uhr FC Neufahrn vs. TSV Erding (Kreisliga 2 Donau-Isar)
22.09. 15:00 Uhr FK Bratstvo Villingen vs. SV Buchenberg
Zuletzt geändert von Oberbayer am 19.09.2013 23:29, insgesamt 1-mal geändert.
Oberbayer
 
Beiträge: 214
Registriert: 11.2010
Wohnort: Gelsenkirchen
Geschlecht:

Beitragvon brb » 15.09.2013 20:19

21.09. 10:15 Dynamo ZCE Plzen - TJ Susice (CZ 4)
21.09. 14:15 Tatran Rakovnik - MFK Dobris (CZ 5)
21.09. 16:30 AFK Tuchlovice - FK Tynec nad Sazavou (CZ 6)
22.09. 13:30 Dynamo Dresden - SC Paderborn (DE 2)
22.09. 16:30 FK Junior Decin - FK Chmel Blsany (CZ 5)
Zuletzt geändert von brb am 17.09.2013 22:24, insgesamt 1-mal geändert.
brb
 
Beiträge: 1198
Registriert: 01.2007
Wohnort: DD
Geschlecht:

Beitragvon Würzbhoy » 16.09.2013 00:55

Di., 17.09., 17:30 Uhr: SpVgg Bayern Hof - TSV Rain am Lech (Regionalliga Bayern)

Mi., 18.09., 18:30 Uhr: FC Eintracht Norderstedt - FC St. Pauli II (Regionalliga Nord)

Fr., 20.09., 19:30 Uhr: Groß-Flottbeker SV - FC Teutonia Ottensen 05 II (Kreisliga 2 Hamburg)

So., 22.09., 11:00 Uhr: BTS Neustadt - ATSV Sebaldsbrück (Landesliga Bremen)

13:00 Uhr: SV Grohn II - SG Marßel (Kreisliga A Bremen)

15:00 Uhr: FC Union 60 Bremen - Habenhauser FV (Bremen-Liga)
Zuletzt geändert von Würzbhoy am 21.09.2013 12:11, insgesamt 2-mal geändert.
Würzbhoy
 
Beiträge: 280
Registriert: 01.2007
Wohnort: St. Pauli
Geschlecht:

Beitragvon mathieu » 17.09.2013 09:25

21.09. 15:00 Fatih Karagümrük - Kanunispor / TR4 / Vefa Stadi evtl.

Any infos about this game ? On Wikipedia.en "Karagümrük fans are known for their violent behaviour". No problem for groundhopper ?

------------------------------------------------------------------------------

RCSFan On Tour
mathieu
 
Beiträge: 93
Registriert: 09.2010
Wohnort: Strasbourg
Geschlecht:

Beitragvon Gallendieter » 18.09.2013 10:50

Junior-Hofer hat geschrieben:Geb dann bitte mal Bescheid, wo ZCE nu kickt. Angeblich sind die ja aus dem Velodrom raus, und spielen nu in der keimigen Ranzbude gegenüber. Richtige Quellen hab ich dafür allerdings nicht gefunden, abgesehen davon, dass bei fotbal.cz nicht mehr "Velodrom" dahinter steht.


Laut soccerway wird im Stadion Plzni Na Slovanech gespielt.
http://www.europlan-online.de/stadion-v ... erein/7186

Das Spiel gegen Tachov haben sie jedoch im Velodrom gespielt (Dazu stand aber nichts auf fotbal.cz)
http://plzensky.denik.cz/fotbal_region/ ... 30909.html

Also wie will see ...
Gallendieter
 
Beiträge: 16777211
Registriert: 12.2006
Wohnort: Hebsack
Geschlecht:

Beitragvon onkelduschbad » 18.09.2013 11:16

Danke für die Bilder. Wir rapportieren am Montag.

Egal ... beide Spielstätten gut. Vielleicht wird's ja ein Doppelspieltag.

Wir try zu parking ungefähr genau hier: 49.737509,13.400267
Das dürfte die geometrische Mitte der äußersten Breiten- und Längenkoordinaten der beiden Grounds sein, quasi das Oberdorla des Vereines ZCE Plzen.
onkelduschbad
 
Beiträge: 193
Registriert: 11.2008
Wohnort: Erfurt
Geschlecht:

Beitragvon JNJ » 18.09.2013 19:25

Do, 19.09. 1900 SGE v Bordeaux (EC)
Sa, 21.09. 1500 1. FC Eschborn v SV Wehen II (DE5)
So, 22.09. 1400 SGE v FCN (Damen DE3)
:flag_monaco:
JNJ
 
Beiträge: 535
Registriert: 12.2006
Wohnort: Minga
Geschlecht:

Beitragvon Junior-Hofer » 18.09.2013 19:48

17.09.FC Bayern Hof-TSV Rain/ Lech (DE 4)
21.09.SG Union Sandersdorf-SSV Markranstädt (DE 5)
22.09.FC Viktoria 1889 Berlin-VFC Plauen (DE 4)

tbc
Zuletzt geändert von Junior-Hofer am 20.09.2013 19:53, insgesamt 1-mal geändert.
Junior-Hofer
 
Beiträge: 16777215
Registriert: 12.2006
Geschlecht:

Beitragvon Oranier83 » 20.09.2013 15:45

Oranier83 hat geschrieben:Mi 18.09 19.00 Uhr
FV Breidenbach - TSV Steinbach
Verbandliga Hessen Mitte

Fr 20.09 19.30 Uhr
VfB Unterliderbach - FV Biebrich
Verbandsliga Hessen Mitte

Sa 21.09 14.00 Uhr
Fortuna Düsseldorf II - Sportfreunde Siegen
Regionalliga West

So 22.09 13.15 Uhr
SSV Frohnhausen II - Türkgücü Dillenburg
Kreisliga B Dillenburg

15.00 Uhr
SSV Frohnhausen - TSV Bicken
Kreisoberliga GI/MR West


Planänderung: da in Unterliederbach auf den Hartplatz ausgewichen wird, geht es heute Abend nach Bad Vilbel.
19.30 Uhr: FV Bad Vilbel – TS Ober-Roden
Verbandsliga Hessen Süd
Oranier83
 
Beiträge: 64
Registriert: 04.2010
Wohnort: LDK
Geschlecht:

Beitragvon Hendrikson » 21.09.2013 12:13

Fr. 20.09.13
SpVgg Ingelheim - SG Rieschweiler (2:2)

Sa. 21.09.13
ASV Fußgönheim - TSG Kaiserslautern (3:1)
Zuletzt geändert von Hendrikson am 22.09.2013 17:10, insgesamt 1-mal geändert.
Hendrikson
 
Beiträge: 157
Registriert: 02.2010
Wohnort: bei Karlsruhe
Geschlecht:

Beitragvon amateur-hopper » 21.09.2013 21:47

22.9 15 Uhr FV Engers - Sv Eintracht Trier II
amateur-hopper
 
Beiträge: 284
Registriert: 11.2009
Wohnort: Ludwigshafen
Geschlecht:

Beitragvon onkelduschbad » 23.09.2013 15:17

Junior-Hofer hat geschrieben:Geb dann bitte mal Bescheid, wo ZCE nu kickt. Angeblich sind die ja aus dem Velodrom raus, und spielen nu in der keimigen Ranzbude gegenüber.
Richtige Quellen hab ich dafür allerdings nicht gefunden, abgesehen davon, dass bei fotbal.cz nicht mehr "Velodrom" dahinter steht.

siehe Tschechien-Fred.
onkelduschbad
 
Beiträge: 193
Registriert: 11.2008
Wohnort: Erfurt
Geschlecht:


Zurück zu "Archiv von Plänen"

 

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron